Одесса новости
11.10.2017

«Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію на підтримку родин із дітьми

Депутатська група «Партія «Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію в регіонах. Її мета – розповісти українцям про переваги законопроекту № 6063-д щодо посилення соціального захисту родин із дітьми.

Також мета акції долучити громадян до підписання петиції на сайті Адміністрації Президента. Петиція на підтримку законопроекту про посилення соцзахисту родин із дітьми зареєстрована на сайті АП наприкінці серпня, і менше ніж за місяць зібрала понад 5 000 підписів громадян. У ній Главу держави просять визначити законопроект № 6063-д як невідкладний та забезпечити його якнайшвидший розгляд парламентом.

У рамках всеукраїнської акції перший заступник голови партії «Відродження» Володимир Пилипенко здійснює низку робочих візитів до регіонів. Першим містом, що відвідав політик, став Дніпро. Як зазначив Пилипенко, таким чином представники партії «Відродження» хочуть особисто донести до громадян важливість законопроекту № 6063-д, а також про те, чим він допоможе родинам із дітьми.

«Вже більше, ніж півроку «Відродження» веде боротьбу за прийняття в парламенті даної законодавчої ініціативи, яка підтримана представниками всіх депутатських фракцій та груп. Одне з найбільш суттєвих нововведень законопроекту № 6063-д – він має істотно збільшити розмір виплат при народженні дитини. Розмір допомоги на першу дитину становитиме 72 726 грн, на другу – 79 856 грн, на третю та кожну наступну дитину – 86 986 грн. А також збільшити розмір допомоги матерям-одиначкам, повернути безкоштовне харчування у школи та дитячі садочки, безкоштовний проїзд для учнів та студентів у транспорті, відновити інші види соціальної допомоги, які були скасовані у 2014 році в рамках економії бюджету. Цей законопроект – справжня реформа соціальної підтримки родин із дітьми. І для громадян він принесе тільки позитивні зміни», – пояснив Володимир Пилипенко.

Він додав, що впродовж останніх трьох років уряд намагався заощадити та скоротити фінансування соцвиплат для різних категорій громадян. Однак, сімей із дітьми економія торкнулася найбільше. Соціальні виплати для них були заморожені ще у 2014 році, і за останні 3 роки вони взагалі не переглядалися в бік поліпшення. За цей час виплати знецінились, тому прийняття законопроекту № 6063-д є вкрай важливим.

Без перебільшення, якщо держава не змінить своє ставлення до родин із дітьми та політики підвищення народжуваності в державі, на Україну насувається реальна катастрофа. Вже у найближчому майбутньому наша країна може поступово перетворитися на безлюдний степ. І це не жахіття на ніч, а сьогоднішні реалії. Такий страшний прогноз нещодавно озвучив директор відділу стратегії Варшавського інституту підприємців Анджей Талага у своїй статті для відомого польського видання Rzeczpospolita. Як зазначив вчений, причин демографічної кризи в нашій державі сьогодні кілька – це і економічна криза, і війна на Донбасі. Започаткування безвізу для українців також сприятиме посиленню міграції населення за кордон у пошуках кращої долі. Та одна з головних проблем – швидке старіння населення та зменшення народжуваності.

«Ситуація в Україні виглядає фатально. ООН розмістив її разом із Польщею в групу країн, яким найбільше загрожує депопуляція. В обох країнах схожий дуже низький рівень народжуваності. Проте між нашими країнами існує також багато відмінностей не на користь України. І наслідки депопуляції у країнах будуть абсолютно різними», – йдеться в статті.

Тому підвищити виплати при народженні дитини, посилити іншу соціальну допомогу для родин із дітьми сьогодні є проблемою №1 на державному рівні, – зазначають у партії «Відродження».

Однак незважаючи на це, керівництво Верховної Ради та спікер Андрій Парубій за півроку так і не включили законопроект на розгляд парламенту.

«У парламенті ми використовували всі можливі методи боротьби. Однак керівництво Верховної Ради просто ігнорувало наші звернення та вимоги. Тому ми звернулися до Президента України з вимогою визначити законопроект № 6063-д як невідкладний і розглянути його восени в парламенті. Такі повноваження у голови держави є. Проте, щоб це було можливо ми маємо об’єднатися та дійсно показати владі, що наше майбутнє у наших руках. За такий короткий проміжок часу нам вдалося зібрати більше ніж 5000 тисяч електронних підписів громадян на сайті Адміністрації Президента. Номер нашої петиції – № 39494. За цим номером її можна швидко знайти на сайті Петицій АП та підписати. І я закликаю українців не бути байдужими та долучатись до підписання петиції. Сьогодні мова йде не просто про збільшення виплат для родин із дітьми, а про наше з вами майбутнє. Разом ми зможемо досягти цієї мети та бути почутими!», – закликав керівник одеської обласної організації Партії «Відродження» Василь Гуляєв.

Як зауважив перший заступник голови Партії «Відродження» Володимир Пилипенко, у найближчі два місяці необхідно зібрати ще 20 тисяч електронних підписів на підтримку петиції. В такому разі Президент України, відповідно до закону, буде зобов`язаний відреагувати на це звернення. Тому партія «Відродження» продовжить інформувати українців про законопроект № 6063-Д, а також про петицію на його підтримку на сайті Адміністрації Президента. Для того, щоби разом із українцями домогтися збільшення соціальних виплат для родин із дітьми в нашій державі.

Прес-служба партії «Відродження».

Вiкна-Одеса
Одесса новости
22.02.2018

Убийство сотрудницы Одесского СИЗО: суд снова не состоялся

Сегодня в Малиновском районном суде повторно не состоялось слушание дела об убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора Елены Порошенко.

Одесса новости
21.02.2018

Выставка «Ваш дом, Одесса»!

С 22 по 24 февраля в Одессе, в выставочном комплексе Одесского морского торгового порта, состоится тридцать первая выставка по строительству, материалам и новым технологиям «Ваш Дом, Одесса».

Одесса новости
19.02.2018

«Дело 19 февраля»: в Одессе будут судить подозреваемого в избиении евромайдановцев

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении одного из подозреваемых в активном участии в событиях 19 февраля 2014 года.

Одесса новости
08.02.2018

К 8 марта уже назначены два дополнительных поезда из Одессы

К Международному женскому дню Украинская железная дорога уже назначила девять дополнительных пассажирских поездов. В частности, это № 224/223 Одесса – Киев и № 258/257 Одесса – Львов.

Одесса новости
07.02.2018

Одесского судью-стрелка отпустили под домашний арест

Районный суд в Николаеве постановил отпустить под круглосуточный домашний арест скандально известного судью Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана.

Одесса новости
04.02.2018

Одесское «дело 2 мая»: иностранец «раскаялся» и получил условный срок

Вступил в законную силу приговор в отношении 38-летнего «гражданина другой страны» – участника трагический событий 2 мая 2014 года на Греческой площади в Одессе.

Одесса новости
30.01.2018

«Тайны кошачьей шкурки»: в Одессе возобновляется ШрёдингерФест

После перерыва, связанного с зимними праздниками, в Одессе возобновляется ШрёдингерФест – цикл научно-просветительских и культурологических встреч, посвященных кошкам.

Одесса новости
27.01.2018

Стрельба на Новосельского: глава МВД наградил одесских патрульных

Сегодня одесские патрульные Роман Даниленко и Владимир Хлевной, отличившиеся при резонансной стрельбе на улице Новосельского, получили награды от Министерства внутренних дел.

Одесса новости
25.01.2018

Трагедия в одесской «Виктории»: суд отказался отпустить директора из СИЗО

Апелляционный суд области отказался смягчить меру пресечения Петросу Саркисяну – директору одесского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория». Адвокаты подозреваемого ходатайствовали о его переводе из следственного изолятора под домашний арест.

Одесса новости
24.01.2018

Синоптики спрогнозировали потепление в Одесской области

Потепление в Одесском регионе начнется днем 28 января, когда столбики термометров в некоторых районах поднимутся на градус выше нуля.

Одесса новости
19.01.2018

Парламент одобрил допуск иностранных военных в Одесскую область

Депутаты Верховной Рады одобрили решение Президента Петра Порошенко о допуске в Украину иностранных военнослужащих – для проведения в нынешнем году ряда международных маневров.

Одесса новости
14.01.2018

Трагедия в одесской «Виктории»: директор комплекса оставлен под стражей и объявил голодовку

Приморский районный суд Одессы рассмотрел вопрос о мере пресечения для Петроса Саркисяна, директора комплекса «Виктория», где при пожаре погибли дети.

Одесса новости
30.12.2017

Строительство трассы Одесса – Рени должно завершиться в 2018-м, – Президент

Строительство (реконструкция) всей дороги Одесса – Рени должно быть завершено в следующем году. Об этом заявил Президент Петр Порошенко.

Одесса новости
22.12.2017

В Одессе арестован участник пророссийской «Самообороны Крыма»

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения для участника вооруженного формирования «Самооборона Крыма»: содержание под стражей в течение двух месяцев без возможности внесения залога.

Одесса новости
22.12.2017

Очередь в детские сады в Одесской области должна сократиться вдвое, – глава ОГА

До конца 2018 года очередь в детские сады в Одесской области должна сократиться вдвое. Такое поручение департаменту образования дал глава облгосадминистрации Максим Степанов.

Одесса новости

24.02.2018
Актер из "Сватов" и Пономарев в роли мэра: на экраны выходит снятая в Одессе комедия «Сотка» (Думская.net)

24.02.2018
Одесситов просят оставаться бдительными (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
Футбол. «Черноморец» — «Карпаты». Видеообзор матча (Одесса-Спорт)

24.02.2018
В Одессе состоялась отчетная конференция Одесской территориальной организации "БПП "Солидарность" (политика) (Думская.net)

24.02.2018
Это совсем другая история… (Отражения)

24.02.2018
Одесские патрульные задержали пьяного вооруженного охранника, управлявшего автомобилем с сиреной (Думская.net)

24.02.2018
Фотофакт из Одессы: автохамство зашкаливает (фото) (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
Местные жители раскритиковали концепцию благоустройства Старобазарного сквера: «Проект оторван от реальности» (Думская.net)

24.02.2018
Футбол. «Черноморец» — «Карпаты». Пресс-конференция (Одесса-Спорт)

24.02.2018
Развозка импортного угля из города-порта под Одессой обойдется на треть дороже рыночной цены (Рупор Одессы)

24.02.2018
Одесские трамваи любят прокатить с «ветерком» (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
Болельщиков ФК «Карпаты» оштрафовали за пьяный дебош в поезде Львов-Одесса (Думская.net)

24.02.2018
В Одессе избрали Президента областной Федерации футбола (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
«Черноморец» под снегопадом вничью сыграл с «Карпатами» (Думская.net)

24.02.2018
Футбол. «Черноморец» — «Карпаты» — 0:0 (Одесса-Спорт)

24.02.2018
Природно-заповедный фонд Одесской области планируют увеличить на 30 тысяч гектаров (Думская.net)

24.02.2018
В супермаркете Одессы воруют ценные вещи (фото) (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
Южная Одесчина: только что созданная ОТГ хочет расширяться дальше (Рупор Одессы)

24.02.2018
Эксперт: через 30-40 лет одесские новострои будут полупустыми (Думская.net)

24.02.2018
Одесская область: воровство с трагичным завершением (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
Раненному на Новосельского полицейскому присвоили звание майора (Думская.net)

24.02.2018
Футбол. «Жетысу» (Казахстан) – «Балканы» (Украина): видеотрансляция матча (Одесса-Спорт)

24.02.2018
Стартовый капитал (Отражения)

24.02.2018
Одесский нардеп заявляет: коррупцией отравлен весь государственный организм (Рупор Одессы)

24.02.2018
Одесское общежитие академии госуправления: чистые комнаты, коридоры в плесени, зато все огнетушители в боевой готовности (Думская.net)

24.02.2018
ЧП на трассе «Киев-Одесса» (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
На автостоянке в Одессе сгорел автомобиль Mitsubishi и два гаража (Думская.net)

24.02.2018
2 тур Чемпионата по регби-5. Грипп внес коррективы (Кредо-1963)

24.02.2018
ДТП в Одессе: автомобиль оказался в плену (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
Одесская область: населенные пункты и районы меняют свои гербы и флаги (Рупор Одессы)

24.02.2018
Полиция задержала банду на BMW, совершившую разбойное нападение на семью из Одесской области (Думская.net)

24.02.2018
Футбол. «Черноморец» — «Карпаты». Арбитры, трансляция (Одесса-Спорт)

24.02.2018
Одесситы в online режиме могут оценить землю (Взгляд из Одессы)

24.02.2018
В Одессе нагло воруют породистых собак (Взгляд из Одессы)

23.02.2018
В Одессе начали серийную сборку самолетов с уникальной конструкцией (Круг-Информ)

23.02.2018
Нападавший на пенсионерок задержан (Круг-Информ)

23.02.2018
Задержана группа угонщиков (Круг-Информ)

23.02.2018
"Дорога к дому" все-таки писала благодарственное письмо Труханову, но "не для суда" (Думская.net)

23.02.2018
Открытие офиса регистрации браков (Круг-Информ)

23.02.2018
Попытка захвата санатория «Лермонтовский» (Круг-Информ)

23.02.2018
Одесситы – за отстранение мэра (Круг-Информ)

23.02.2018
Народные депутаты требуют отстранения Труханова от должности (Круг-Информ)

23.02.2018
О значении подтасовок на «выборах» (Отражения)

23.02.2018
Знает кошка, чье мясо съела (Отражения)

23.02.2018
Одесская теннисистка вышла в финал престижного турнира в Дубае, где сразится с россиянкой (Думская.net)

23.02.2018
Американцы поздравили РФ с праздником: "Орион" и "Посейдон" провели комплексную разведку Крыма (Думская.net)

23.02.2018
"Место силы" из каррарского мрамора: белоснежный склеп на Втором христианском привлекает верующих и любителей старины (фото) (Думская.net)

23.02.2018
В Одесской области ограбили и чуть не убили владельцев дома (ВИДЕО, ФОТО) (Взгляд из Одессы)

23.02.2018
Психушка и здравый смысл (Отражения)

23.02.2018
В Одессе отпразднуют Пурим в стиле 90-х (общество) (Думская.net)

23.02.2018
В Одесской области поздравили ветерана фронтовика (Взгляд из Одессы)

23.02.2018
Неожиданное обострение: облсовет рассмотрит вопрос о геноциде армян, а азербайджанская община вспомнила о Карабахе (Думская.net)

23.02.2018
Благодаря деятельности Геннадия Труханова в столь непростое для страны время в Одессе все спокойно (Взгляд из Одессы)

23.02.2018
Футбол. Молодежные составы: «Черноморец» — «Карпаты» — 3:1 (Одесса-Спорт)

23.02.2018
В Одесской области спортивное сражение посвятили памяти героя (Взгляд из Одессы)

23.02.2018
Артистка из Одессы учит милосердию (Взгляд из Одессы)

23.02.2018
Южная Одесчина: в приграничном районе думают над созданием первой объединенной громады (Рупор Одессы)

23.02.2018
Футбол. Фоторепортаж с зарубежного сбора ФК «Балканы» (Одесса-Спорт)

23.02.2018
В Одессе задержали трех таможенников (Вiкна-Одеса)

23.02.2018
В Одессе ищут взрывчатку на Аллее Славы (Вiкна-Одеса)

Дальше новости