Одесса новости
11.10.2017

«Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію на підтримку родин із дітьми

Депутатська група «Партія «Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію в регіонах. Її мета – розповісти українцям про переваги законопроекту № 6063-д щодо посилення соціального захисту родин із дітьми.

Також мета акції долучити громадян до підписання петиції на сайті Адміністрації Президента. Петиція на підтримку законопроекту про посилення соцзахисту родин із дітьми зареєстрована на сайті АП наприкінці серпня, і менше ніж за місяць зібрала понад 5 000 підписів громадян. У ній Главу держави просять визначити законопроект № 6063-д як невідкладний та забезпечити його якнайшвидший розгляд парламентом.

У рамках всеукраїнської акції перший заступник голови партії «Відродження» Володимир Пилипенко здійснює низку робочих візитів до регіонів. Першим містом, що відвідав політик, став Дніпро. Як зазначив Пилипенко, таким чином представники партії «Відродження» хочуть особисто донести до громадян важливість законопроекту № 6063-д, а також про те, чим він допоможе родинам із дітьми.

«Вже більше, ніж півроку «Відродження» веде боротьбу за прийняття в парламенті даної законодавчої ініціативи, яка підтримана представниками всіх депутатських фракцій та груп. Одне з найбільш суттєвих нововведень законопроекту № 6063-д – він має істотно збільшити розмір виплат при народженні дитини. Розмір допомоги на першу дитину становитиме 72 726 грн, на другу – 79 856 грн, на третю та кожну наступну дитину – 86 986 грн. А також збільшити розмір допомоги матерям-одиначкам, повернути безкоштовне харчування у школи та дитячі садочки, безкоштовний проїзд для учнів та студентів у транспорті, відновити інші види соціальної допомоги, які були скасовані у 2014 році в рамках економії бюджету. Цей законопроект – справжня реформа соціальної підтримки родин із дітьми. І для громадян він принесе тільки позитивні зміни», – пояснив Володимир Пилипенко.

Він додав, що впродовж останніх трьох років уряд намагався заощадити та скоротити фінансування соцвиплат для різних категорій громадян. Однак, сімей із дітьми економія торкнулася найбільше. Соціальні виплати для них були заморожені ще у 2014 році, і за останні 3 роки вони взагалі не переглядалися в бік поліпшення. За цей час виплати знецінились, тому прийняття законопроекту № 6063-д є вкрай важливим.

Без перебільшення, якщо держава не змінить своє ставлення до родин із дітьми та політики підвищення народжуваності в державі, на Україну насувається реальна катастрофа. Вже у найближчому майбутньому наша країна може поступово перетворитися на безлюдний степ. І це не жахіття на ніч, а сьогоднішні реалії. Такий страшний прогноз нещодавно озвучив директор відділу стратегії Варшавського інституту підприємців Анджей Талага у своїй статті для відомого польського видання Rzeczpospolita. Як зазначив вчений, причин демографічної кризи в нашій державі сьогодні кілька – це і економічна криза, і війна на Донбасі. Започаткування безвізу для українців також сприятиме посиленню міграції населення за кордон у пошуках кращої долі. Та одна з головних проблем – швидке старіння населення та зменшення народжуваності.

«Ситуація в Україні виглядає фатально. ООН розмістив її разом із Польщею в групу країн, яким найбільше загрожує депопуляція. В обох країнах схожий дуже низький рівень народжуваності. Проте між нашими країнами існує також багато відмінностей не на користь України. І наслідки депопуляції у країнах будуть абсолютно різними», – йдеться в статті.

Тому підвищити виплати при народженні дитини, посилити іншу соціальну допомогу для родин із дітьми сьогодні є проблемою №1 на державному рівні, – зазначають у партії «Відродження».

Однак незважаючи на це, керівництво Верховної Ради та спікер Андрій Парубій за півроку так і не включили законопроект на розгляд парламенту.

«У парламенті ми використовували всі можливі методи боротьби. Однак керівництво Верховної Ради просто ігнорувало наші звернення та вимоги. Тому ми звернулися до Президента України з вимогою визначити законопроект № 6063-д як невідкладний і розглянути його восени в парламенті. Такі повноваження у голови держави є. Проте, щоб це було можливо ми маємо об’єднатися та дійсно показати владі, що наше майбутнє у наших руках. За такий короткий проміжок часу нам вдалося зібрати більше ніж 5000 тисяч електронних підписів громадян на сайті Адміністрації Президента. Номер нашої петиції – № 39494. За цим номером її можна швидко знайти на сайті Петицій АП та підписати. І я закликаю українців не бути байдужими та долучатись до підписання петиції. Сьогодні мова йде не просто про збільшення виплат для родин із дітьми, а про наше з вами майбутнє. Разом ми зможемо досягти цієї мети та бути почутими!», – закликав керівник одеської обласної організації Партії «Відродження» Василь Гуляєв.

Як зауважив перший заступник голови Партії «Відродження» Володимир Пилипенко, у найближчі два місяці необхідно зібрати ще 20 тисяч електронних підписів на підтримку петиції. В такому разі Президент України, відповідно до закону, буде зобов`язаний відреагувати на це звернення. Тому партія «Відродження» продовжить інформувати українців про законопроект № 6063-Д, а також про петицію на його підтримку на сайті Адміністрації Президента. Для того, щоби разом із українцями домогтися збільшення соціальних виплат для родин із дітьми в нашій державі.

Прес-служба партії «Відродження».

Вiкна-Одеса
Одесса новости
18.09.2018

На первом CitrusFunFest были выбраны 20 амбассадоров Цитруса

Амбассадоры получили возможность участвовать в формировании новых для рынка Украины продуктов, пользоваться образовательной инфраструктурой Цитруса и первыми тестировать новинки гаджетов.

 

Одесса новости
14.09.2018

Арестованы Одесский ЦУМ и другие активы нардепа Климова

Здание Центрального универмага на Пушкинской улице в Одессе арестовано – на период расследования уголовного производства по фактам коррупции.

Одесса новости
11.09.2018

200 обманутых вкладчиков и ущерб в 26 миллионов: в Одесской области будут судить главу стройфирмы

Ильчевская местная прокуратура (Одесская область) направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя строительной фирмы, подозреваемого в присвоении денег обманутых инвесторов жилья.

Одесса новости
10.09.2018

Трагедия на одесском Фонтане: власти обещают «жесткую реакцию»

Прокуратура Одесской области намерена перепроверить ход расследования дорожно-транспортных происшествий, случившихся в последнее время в городе. 

Одесса новости
04.09.2018

Одесская киностудия начала опрос жителей города относительно дальнейшего развития предприятия

В июле Одесская киностудия объявила о старте разработки концепции реновации и трансформирования киностудии в креативный кластер по примеру европейских киностудий. Используя путь инклюзивного развития, киностудия приглашает к обсуждению  жителей города, чтобы узнать их отношение и видение будущего развития. 

 

Одесса новости
24.08.2018

В Одессе закрыт на ремонт один из бюветов

В Одессе закрыт один из бюветных комплексов – расположенный на Крымском бульваре. Здесь идет капитальный ремонт. Работы коммунальщики должны закончить до 14 сентября.

Одесса новости
17.08.2018

Одесский суд оставил под арестом подозреваемого в убийствах котят

Сегодня апелляционная инстанция оставила в силе меру пресечения для подозреваемого в жестоком обращении с животными. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 

Одесса новости
17.08.2018

Дело – труба: под Одессой чиновника обвиняют в растрате 2 миллионов

Прокуратура Одесской области объявила начальнику отдела Беляевской районной государственной администрации о подозрении в растрате, совершенной в 2012 году.

 

Одесса новости
13.08.2018

Кража на 154 миллиона: экс-сотрудник Одесской таможни взят под стражу

Суд в Киеве решил взять под стражу на 60 суток (с правом внесения залога в размере 30 млн. грн.) бывшего работника Одесской таможни Дениса Аминева. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина.

 
 

Одесса новости
04.08.2018

Из 11 выявленных за месяц админов антиукраинских сообществ 6 – одесситы, – СБУ

В июле сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность 11 администраторов групп в социальных сетях – эти люди размещали в Интернете антиукраинские материалы.

 

Одесса новости
30.07.2018

В Одессе и области объявлено штормовое предупреждение

В Одессе и области вновь объявлено штормовое предупреждение: 31 июля – 2 августа в регионе ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5-го класса).

Одесса новости
16.07.2018

Учения «Си Бриз»: в Одессу прибыл Президент

Сегодня в Одессе Президент Петро Порошенко вручил командующему Военно-морскими силами Украины Игорю Воронченко сертификаты на водолазную технику и снаряжение. Глава государства прибыл на украинско-американские военно-морские учения «Си Бриз». Военнослужащие из 19 стран отрабатывают морскую операцию по безопасности в кризисном регионе.

 

Одесса новости
05.07.2018

Рисуй и побеждай с Цитрус!

Компания Цитрус приглашает детей от 6 до 18 лет принять участие в конкурсах “IParus” и “IParus 3D pen”! Победителей ждут ценные призы: Ipad, 3D-ручки и курс по обучению 3D-рисованию в Цитрус Академии. 

 

Одесса новости
02.07.2018

В Одессу доставили украинских бойцов, раненных в боях на востоке

Сегодня в Одессу самолетом доставили 13 украинских военнослужащих, получивших ранения в боевых действиях на востоке страны. 

Одесса новости
02.07.2018

Фигуранта одесского «дела 2 мая» планируется обменять на политзаключенного из Украины, – вице-спикер ВР

Киев готов к обмену 23 граждан России на украинских политзаключенных, удерживаемых в государстве-агрессоре. В частности, вернуться на родину может россиянин Евгений Мефёдов. Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

 

Одесса новости

25.09.2018
Не паниковать: в Одессе проведут тренировку спасателей (Взгляд из Одессы)

25.09.2018
В Одесской области пресекли очередную незаконную вырубку деревьев (Взгляд из Одессы)

25.09.2018
Бюджет Одессы существенно пополнился от сдачи пляжей в аренду (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
Автомобили одесситов разбирают на запчасти (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
В Одессе деревопад: пострадавшую доставили в больницу (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
«ИНФОКСВОДОКАНАЛ»: Рейд по должникам (Круг-Информ)

24.09.2018
Остановки «для галочки» (Круг-Информ)

24.09.2018
Неисправный сухогруз, стоявший два месяца на рейде вблизи Одессы, тихо ушел к Босфору (Думская.net)

24.09.2018
Мэрия «борется» с пиротехникой (Круг-Информ)

24.09.2018
Дерево упало на жилой дом (Круг-Информ)

24.09.2018
«Нет охоте на активистов!» (Круг-Информ)

24.09.2018
Хроника одного преступления (Круг-Информ)

24.09.2018
В переулке в центре Одессы появится еще один мурал (Думская.net)

24.09.2018
В Одессе прошла зрелищная встреча байкеров (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
Одесса приняла финал Кубка Украины по спортивному ушу (Думская.net)

24.09.2018
Древопад продолжается: стихия нарушила работу восьми троллейбусных маршрутов (фото) (Думская.net)

24.09.2018
За минувшую неделю в Одессе родилось 216 детей (Думская.net)

24.09.2018
Азовский поход ВМСУ: "Донбасс" и "Корец" прибыли в Мариуполь (Думская.net)

24.09.2018
В Американском посольстве обеспокоены покушением на одесского активиста: "Нападения такого рода участились, и это нужно прекратить" (Думская.net)

24.09.2018
Дноуглубление в порту "Южный" выгодно для государства и бизнеса, - мнение экспертов и АМПУ (Думская.net)

24.09.2018
Генпрокурор: усиленная группа столичных правоохранителей будет расследовать нападения на активистов в Одессе (Думская.net)

24.09.2018
В Одессе автомобиль наехал на девочку (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
Важный вояж командования ВМС ВСУ из Одессы в Ньюпорт (Рупор Одессы)

24.09.2018
Покушением на Олега Михайлика заинтересовался президент Украины: он связался с Одессой из США (Думская.net)

24.09.2018
"Магия Утра": одесситов научат, как продвигать личный бренд и бизнес в Instagram (на правах рекламы) (Думская.net)

24.09.2018
Сентябрьский ливень: Аркадию затапливает, а на Приморской из ливневки бьют фонтаны (Думская.net)

24.09.2018
Штормовое предупреждение: в Одессе – дождь и порывистый ветер (Вiкна-Одеса)

24.09.2018
В Одессе водитель сбил ребенка на пешеходном переходе (фото) (Думская.net)

24.09.2018
В Одессе появится детский квест-путеводитель по музеям (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
В Одесской области город решил, что он является самым древним из существующих населенных пунктов Украины (Думская.net)

24.09.2018
В Одессе "Хюндай" сбил девочку на переходе (Вiкна-Одеса)

24.09.2018
В Измаиле патрульные задержали вора-домушника (Думская.net)

24.09.2018
"Мы позволили им забыть, что такое запах паленых шин": одесские активисты снова пикетируют здание полицейского главка (Думская.net)

24.09.2018
Покушение на активиста в Одессе: следствие отрабатывает пять версий (Вiкна-Одеса)

24.09.2018
В Кишиневе прошло грандиозное авиашоу - с модернизированными в Одессе "пчелами" (фоторепортаж) (Думская.net)

24.09.2018
Северная Одесчина: задержаны очередные лжесанитары леса (Рупор Одессы)

24.09.2018
Световые фонари в крыше Одесского художественного музея оказались опасными: они сделаны из обычного стекла (фото) (Думская.net)

24.09.2018
В Одесской области по горячим следам задержан вор (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
«Отрада Юниор»: «Это очень большая радость для всей команды» (Кредо-1963)

24.09.2018
Битва за Медин: Минюст отказался считать руководителем вуза ставленника Запорожана (Думская.net)

24.09.2018
Одесса: ситуация на Малой Арнаутской, 88 накаляется (Рупор Одессы)

24.09.2018
Трамвайный маршрут №10 заработает не раньше вечера: тополь повредил контактную сеть (фото) (Думская.net)

24.09.2018
Регби-7: одесситки взяли золото чемпионата Украины в Киеве, но проиграли в родном городе (фото) (Думская.net)

24.09.2018
В Одессе муниципалы изъяли полтысячи пиротехнических изделий (Думская.net)

24.09.2018
В Одессе пьяный человек стал легкой добычей преступника (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
Роман Безсмертний: такою боротьбою можна лише погіршити ситуацію (Рупор Одессы)

24.09.2018
Глава одесской полиции: у следствия есть пять версий покушения на Михайлика, а стреляли в него, возможно, из нагана (видео) (Думская.net)

24.09.2018
Упавшие деревья остановили два трамвайных маршрута в Одессе (Вiкна-Одеса)

24.09.2018
Одесчина помнит своих героев: монумент морским десантникам в Григорьевке полностью реконструирован (Рупор Одессы)

24.09.2018
Одесситки взяли золото, серебро и бронзу чемпионата Украины по регби-7 (Вiкна-Одеса)

24.09.2018
В Одессе из-за сильного ветра снова падают деревья (фото) (Думская.net)

24.09.2018
Упавшие деревья парализовали движение двух трамвайных маршрутов в Одессе (Думская.net)

24.09.2018
Одесситы начали подписывать декларации с семейными врачами Медицинского дома Odrex (новости компаний) (Думская.net)

24.09.2018
Одесситка смогла занять достойную позицию в шоу «Мастер Шеф» (Взгляд из Одессы)

24.09.2018
В Одесском горцентре занятости запланирована ярмарка вакансий с морехозяйственным уклоном (Рупор Одессы)

24.09.2018
В Одессе силовики выдворили из Украины кавказского "вора в законе" (Вiкна-Одеса)

24.09.2018
Состояние раненого одесского активиста стабилизировалось (Думская.net)

24.09.2018
Литературный фестиваль в Одессе: стихи на Потемкинской, чтения для детей и поиск идентичности (Вiкна-Одеса)

24.09.2018
Кристина Катилова: «Расслабляться не будем!» (Кредо-1963)

24.09.2018
Строительство дороги в объезд Рени – на финальной стадии, – глава Одесской ОГА (Вiкна-Одеса)

Дальше новости