Одесса новости
11.10.2017

«Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію на підтримку родин із дітьми

Депутатська група «Партія «Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію в регіонах. Її мета – розповісти українцям про переваги законопроекту № 6063-д щодо посилення соціального захисту родин із дітьми.

Також мета акції долучити громадян до підписання петиції на сайті Адміністрації Президента. Петиція на підтримку законопроекту про посилення соцзахисту родин із дітьми зареєстрована на сайті АП наприкінці серпня, і менше ніж за місяць зібрала понад 5 000 підписів громадян. У ній Главу держави просять визначити законопроект № 6063-д як невідкладний та забезпечити його якнайшвидший розгляд парламентом.

У рамках всеукраїнської акції перший заступник голови партії «Відродження» Володимир Пилипенко здійснює низку робочих візитів до регіонів. Першим містом, що відвідав політик, став Дніпро. Як зазначив Пилипенко, таким чином представники партії «Відродження» хочуть особисто донести до громадян важливість законопроекту № 6063-д, а також про те, чим він допоможе родинам із дітьми.

«Вже більше, ніж півроку «Відродження» веде боротьбу за прийняття в парламенті даної законодавчої ініціативи, яка підтримана представниками всіх депутатських фракцій та груп. Одне з найбільш суттєвих нововведень законопроекту № 6063-д – він має істотно збільшити розмір виплат при народженні дитини. Розмір допомоги на першу дитину становитиме 72 726 грн, на другу – 79 856 грн, на третю та кожну наступну дитину – 86 986 грн. А також збільшити розмір допомоги матерям-одиначкам, повернути безкоштовне харчування у школи та дитячі садочки, безкоштовний проїзд для учнів та студентів у транспорті, відновити інші види соціальної допомоги, які були скасовані у 2014 році в рамках економії бюджету. Цей законопроект – справжня реформа соціальної підтримки родин із дітьми. І для громадян він принесе тільки позитивні зміни», – пояснив Володимир Пилипенко.

Він додав, що впродовж останніх трьох років уряд намагався заощадити та скоротити фінансування соцвиплат для різних категорій громадян. Однак, сімей із дітьми економія торкнулася найбільше. Соціальні виплати для них були заморожені ще у 2014 році, і за останні 3 роки вони взагалі не переглядалися в бік поліпшення. За цей час виплати знецінились, тому прийняття законопроекту № 6063-д є вкрай важливим.

Без перебільшення, якщо держава не змінить своє ставлення до родин із дітьми та політики підвищення народжуваності в державі, на Україну насувається реальна катастрофа. Вже у найближчому майбутньому наша країна може поступово перетворитися на безлюдний степ. І це не жахіття на ніч, а сьогоднішні реалії. Такий страшний прогноз нещодавно озвучив директор відділу стратегії Варшавського інституту підприємців Анджей Талага у своїй статті для відомого польського видання Rzeczpospolita. Як зазначив вчений, причин демографічної кризи в нашій державі сьогодні кілька – це і економічна криза, і війна на Донбасі. Започаткування безвізу для українців також сприятиме посиленню міграції населення за кордон у пошуках кращої долі. Та одна з головних проблем – швидке старіння населення та зменшення народжуваності.

«Ситуація в Україні виглядає фатально. ООН розмістив її разом із Польщею в групу країн, яким найбільше загрожує депопуляція. В обох країнах схожий дуже низький рівень народжуваності. Проте між нашими країнами існує також багато відмінностей не на користь України. І наслідки депопуляції у країнах будуть абсолютно різними», – йдеться в статті.

Тому підвищити виплати при народженні дитини, посилити іншу соціальну допомогу для родин із дітьми сьогодні є проблемою №1 на державному рівні, – зазначають у партії «Відродження».

Однак незважаючи на це, керівництво Верховної Ради та спікер Андрій Парубій за півроку так і не включили законопроект на розгляд парламенту.

«У парламенті ми використовували всі можливі методи боротьби. Однак керівництво Верховної Ради просто ігнорувало наші звернення та вимоги. Тому ми звернулися до Президента України з вимогою визначити законопроект № 6063-д як невідкладний і розглянути його восени в парламенті. Такі повноваження у голови держави є. Проте, щоб це було можливо ми маємо об’єднатися та дійсно показати владі, що наше майбутнє у наших руках. За такий короткий проміжок часу нам вдалося зібрати більше ніж 5000 тисяч електронних підписів громадян на сайті Адміністрації Президента. Номер нашої петиції – № 39494. За цим номером її можна швидко знайти на сайті Петицій АП та підписати. І я закликаю українців не бути байдужими та долучатись до підписання петиції. Сьогодні мова йде не просто про збільшення виплат для родин із дітьми, а про наше з вами майбутнє. Разом ми зможемо досягти цієї мети та бути почутими!», – закликав керівник одеської обласної організації Партії «Відродження» Василь Гуляєв.

Як зауважив перший заступник голови Партії «Відродження» Володимир Пилипенко, у найближчі два місяці необхідно зібрати ще 20 тисяч електронних підписів на підтримку петиції. В такому разі Президент України, відповідно до закону, буде зобов`язаний відреагувати на це звернення. Тому партія «Відродження» продовжить інформувати українців про законопроект № 6063-Д, а також про петицію на його підтримку на сайті Адміністрації Президента. Для того, щоби разом із українцями домогтися збільшення соціальних виплат для родин із дітьми в нашій державі.

Прес-служба партії «Відродження».

Вiкна-Одеса
Одесса новости
15.06.2018

Дело о «новой мэрии» Одессы: заму городского головы смягчили меру пресечения

Соломенский районный суд Киева смягчил меру пресечения для заместителя городского головы Одессы Павла Вугельмана, одного из подозреваемых по делу о «новой мэрии». 

Одесса новости
06.06.2018

В Одессе – два новых Почетных гражданина

Двум одесситам присвоено звание Почетного гражданина города: Леониду Крючкову – за вклад в развитие строительной отрасли, Самвелу Тиграняну – за приумножение многонационального культурного наследия.

Одесса новости
28.05.2018

Дорога из Одесской области в Болгарию: власти договорились активизировать сотрудничество

Президент Украины Петр Порошенко и приехавший в Киев премьер-министр Болгарии Бойко Борисов договорились активизировать решение вопроса о строительстве трассы из Одесского региона в Болгарию (через Румынию).

 

Одесса новости
17.05.2018

В Одесской области открыт первый инклюзивный ресурсный центр

В Одесской области будет создана сеть инклюзивных ресурсных центров для детей с особыми образовательными потребностями. Речь об этом шла в ходе визита в регион первой леди Украины Марины Порошенко.

Одесса новости
08.05.2018

Директору одесской «Виктории», где погибли дети, объявлено о новом подозрении

Сегодня директору одесского муниципального детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» Петросу Саркисяну и его заместителю объявлено о новом подозрении.

 

Одесса новости
27.04.2018

Четверо юных одесситов достойно представили регион на Всеукраинском конкурсе «iTalent»

В Киевском пространстве ЦеХАБ прошел финал ІТ-номинаций Всеукраинского конкурса для детей и молодежи «iTalent». Артем Джемесюк, Иван Балдмаджи, Даниил Дерменжи и Савва Сибирский  представляли Одессу.

Одесса новости
24.04.2018

Трагедия в одесской «Виктории»: оглашен первый приговор

Сегодня Киевский районный суд Одессы вынес первый приговор по делу о трагической гибели трех детей  в муниципальном спортивно-оздоровительном комплексе «Виктория».

Одесса новости
17.04.2018

В Одессе приговорен убийца двух детей

43-летний уроженец Кировоградской области приговорен к пожизненному заключению за убийство двух детей своей сожительницы-одесситки. Об этом сообщил пресс-центр Киевского районного суда.

 

Одесса новости
16.03.2018

В одесской полиции обещают обновить личный состав отдела расследования ДТП – из-за жалоб

В полиции Одесской области принято решение обновить личный состав следственного отдела, занимающегося делами о дорожно-транспортных происшествиях, которые привели к тяжким последствиям.

Одесса новости
15.03.2018

В Одесской области наметет 20 – 25 сантиметров снега

Одесса новости
13.03.2018

Одесское «дело 2 мая»: россиянина оставили под стражей

Одесса новости
27.02.2018

В Одессе готовятся к украинско-американским учениям

В Одессе проходит главная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз». Об этом сообщил пресс-центр Военно-морских сил Украины.

Одесса новости
22.02.2018

Убийство сотрудницы Одесского СИЗО: суд снова не состоялся

Сегодня в Малиновском районном суде повторно не состоялось слушание дела об убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора Елены Порошенко.

Одесса новости
21.02.2018

Выставка «Ваш дом, Одесса»!

С 22 по 24 февраля в Одессе, в выставочном комплексе Одесского морского торгового порта, состоится тридцать первая выставка по строительству, материалам и новым технологиям «Ваш Дом, Одесса».

Одесса новости
19.02.2018

«Дело 19 февраля»: в Одессе будут судить подозреваемого в избиении евромайдановцев

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении одного из подозреваемых в активном участии в событиях 19 февраля 2014 года.

Одесса новости

23.06.2018
В Одессе Mercedes сбил женщину: пострадавшая в больнице (Думская.net)

23.06.2018
Одесситов призывают прийти в воскресенье в Летний театр (Рупор Одессы)

23.06.2018
Ольга Суркова: «Планируем быть в призах» (Кредо-1963)

23.06.2018
Украинцы обсудили с греками совместное инвестиционное будущее (общество) (Думская.net)

23.06.2018
Рухнувший тополь в Одессе повредил шесть авто и гараж (Взгляд из Одессы)

23.06.2018
В Одессе парень обворовал свою бывшую девушку (Взгляд из Одессы)

23.06.2018
В Одессе проводится бесплатное обследование здоровья (Взгляд из Одессы)

23.06.2018
Автовор в Одессе держал в страхе весь район (Взгляд из Одессы)

23.06.2018
Внимание новые деньги: одесситы запутались (Взгляд из Одессы)

23.06.2018
Одесская область: кроме морской прогулки медикам Захаровки подарили поездку в Киев (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
АртБалкон в Одессе приглашает на встречу с прекрасным (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Народные депутаты заявляют о давлении на одесскую компанию «Интерхим»: коллектив предприятия готов начать забастовку (Думская.net)

22.06.2018
У одессита хотели отнять квартиру: подробности (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Повышенный тон, слезы и взаимные обвинения: в суде начали допрашивать свидетелей по делу «Виктории» (Думская.net)

22.06.2018
Одесская область: новая смерть в селе Приморское (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Еще один прекрасный вечер Одесского филармонического оркестра (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Одесчина: 22 июня в самом глубоководном порту Украины приступил к работе новый директор (Рупор Одессы)

22.06.2018
Контрасты сезонной Аркадии: позеленевшая аллея, отдых для элиты и мусорник вместо бесплатной зоны (фоторепортаж) (Думская.net)

22.06.2018
Сувениры из Одессы: что туристов привлекает больше всего (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
В мэрии определились с главным защитником памятников (Думская.net)

22.06.2018
В Одессе открылся самый большой салон статусных автомобилей AutoMaximum (новости компаний) (Думская.net)

22.06.2018
Новые "Гюрзы" заканчивают испытания: их примут в состав ВМСУ в День флота Украины (Думская.net)

22.06.2018
Одесская область: в Великой Михайловке вспоминали жертв страшной войны (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект об объявлении Куяльника курортом госзначения (Думская.net)

22.06.2018
Мэрия борется с детским нищенством (Круг-Информ)

22.06.2018
Картины на пляже (Круг-Информ)

22.06.2018
«Пляжные войны» (Круг-Информ)

22.06.2018
«Российские ценности одесского мэра» (Круг-Информ)

22.06.2018
22 июня – День памяти (Круг-Информ)

22.06.2018
Пьяный «пляжник» в Одессе не смог выплыть из моря (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Лучшие студенты-айтишники из Одессы полетят в Японию в рамках конкурса «Программист» (политика) (Думская.net)

22.06.2018
«Цитрус» приглашает на свой День рождения: гостей ждут угощения и подарки (новости компаний) (Думская.net)

22.06.2018
Декларация Хмельнюка вызвала подозрения у НАПК (Думская.net)

22.06.2018
Одесситов призывают регистрировать домашних собак (Вiкна-Одеса)

22.06.2018
Одесские активисты Рабиновича собираются в столицу (Рупор Одессы)

22.06.2018
Одесская мэрия предупреждает о надвигающемся шторме (Думская.net)

22.06.2018
На курорте в Одесской области найдено тело женщины (Вiкна-Одеса)

22.06.2018
Американский футбол: новая одесская команда «Шторм» купила легионера из США (Думская.net)

22.06.2018
Часть центра города и поселка Котовского осталась без воды: в некоторых домах водоснабжение появится только завтра (Думская.net)

22.06.2018
Разрушительное ЧП в центре Одессы (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Второй случай за неделю: в селе Приморское обнаружили труп женщины (Думская.net)

22.06.2018
Одесса: будущие морские волки отправились в шлюпочный поход (Рупор Одессы)

22.06.2018
Одесситов предупреждают о грозе и шквалах (Вiкна-Одеса)

22.06.2018
Флаги Украины, чай и кофе: активисты партии "Солидарность" БПП отправили очередную посылку на фронт (Думская.net)

22.06.2018
На одесском пляже утонул молодой мужчина (Вiкна-Одеса)

22.06.2018
Геннадий Труханов принял президента Украинской футбольной премьер-лиги (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Одесская художница оформила свои сны в виде новой выставки (Думская.net)

22.06.2018
Смертельный случай на трассе Одесса-Киев (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
Одесчина: результаты двухнедельной жатвы (Рупор Одессы)

22.06.2018
День скорби: на Аллее Славы вспоминали жертв войны (фото) (Думская.net)

22.06.2018
Одесские регбисты спасли тонущую девушку (Кредо-1963)

22.06.2018
Одесская область: пока дети из Красносёлки отдыхают на каникулах, в школе продолжается ремонт (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
На одесском пляже утонул 27-летний мужчина (Думская.net)

22.06.2018
В Одессе и области объявлено штормовое предупреждение (Вiкна-Одеса)

22.06.2018
В Одессе соревнуются лучшие скейтбордисты Украины (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
77 лет назад на землю Украины пришла война. Одесса чтит своих героев (Рупор Одессы)

22.06.2018
На Среднефонтанской маршрутка ударила легковушку: два человека пострадали (Думская.net)

22.06.2018
На пост главы Таировской ОТГ претендуют депутат Одесского горсовета и однофамилец фаворита (Думская.net)

22.06.2018
Дополнительный поезд Интерсити курсирует Одесса-Киев-Одесса (Взгляд из Одессы)

22.06.2018
На трассе Одесса-Киев столкнулись «Мерседес» и «Камаз»: один человек погиб (фото) (Думская.net)

Дальше новости