Одесса новости
11.10.2017

«Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію на підтримку родин із дітьми

Депутатська група «Партія «Відродження» розпочинає всеукраїнську акцію в регіонах. Її мета – розповісти українцям про переваги законопроекту № 6063-д щодо посилення соціального захисту родин із дітьми.

Також мета акції долучити громадян до підписання петиції на сайті Адміністрації Президента. Петиція на підтримку законопроекту про посилення соцзахисту родин із дітьми зареєстрована на сайті АП наприкінці серпня, і менше ніж за місяць зібрала понад 5 000 підписів громадян. У ній Главу держави просять визначити законопроект № 6063-д як невідкладний та забезпечити його якнайшвидший розгляд парламентом.

У рамках всеукраїнської акції перший заступник голови партії «Відродження» Володимир Пилипенко здійснює низку робочих візитів до регіонів. Першим містом, що відвідав політик, став Дніпро. Як зазначив Пилипенко, таким чином представники партії «Відродження» хочуть особисто донести до громадян важливість законопроекту № 6063-д, а також про те, чим він допоможе родинам із дітьми.

«Вже більше, ніж півроку «Відродження» веде боротьбу за прийняття в парламенті даної законодавчої ініціативи, яка підтримана представниками всіх депутатських фракцій та груп. Одне з найбільш суттєвих нововведень законопроекту № 6063-д – він має істотно збільшити розмір виплат при народженні дитини. Розмір допомоги на першу дитину становитиме 72 726 грн, на другу – 79 856 грн, на третю та кожну наступну дитину – 86 986 грн. А також збільшити розмір допомоги матерям-одиначкам, повернути безкоштовне харчування у школи та дитячі садочки, безкоштовний проїзд для учнів та студентів у транспорті, відновити інші види соціальної допомоги, які були скасовані у 2014 році в рамках економії бюджету. Цей законопроект – справжня реформа соціальної підтримки родин із дітьми. І для громадян він принесе тільки позитивні зміни», – пояснив Володимир Пилипенко.

Він додав, що впродовж останніх трьох років уряд намагався заощадити та скоротити фінансування соцвиплат для різних категорій громадян. Однак, сімей із дітьми економія торкнулася найбільше. Соціальні виплати для них були заморожені ще у 2014 році, і за останні 3 роки вони взагалі не переглядалися в бік поліпшення. За цей час виплати знецінились, тому прийняття законопроекту № 6063-д є вкрай важливим.

Без перебільшення, якщо держава не змінить своє ставлення до родин із дітьми та політики підвищення народжуваності в державі, на Україну насувається реальна катастрофа. Вже у найближчому майбутньому наша країна може поступово перетворитися на безлюдний степ. І це не жахіття на ніч, а сьогоднішні реалії. Такий страшний прогноз нещодавно озвучив директор відділу стратегії Варшавського інституту підприємців Анджей Талага у своїй статті для відомого польського видання Rzeczpospolita. Як зазначив вчений, причин демографічної кризи в нашій державі сьогодні кілька – це і економічна криза, і війна на Донбасі. Започаткування безвізу для українців також сприятиме посиленню міграції населення за кордон у пошуках кращої долі. Та одна з головних проблем – швидке старіння населення та зменшення народжуваності.

«Ситуація в Україні виглядає фатально. ООН розмістив її разом із Польщею в групу країн, яким найбільше загрожує депопуляція. В обох країнах схожий дуже низький рівень народжуваності. Проте між нашими країнами існує також багато відмінностей не на користь України. І наслідки депопуляції у країнах будуть абсолютно різними», – йдеться в статті.

Тому підвищити виплати при народженні дитини, посилити іншу соціальну допомогу для родин із дітьми сьогодні є проблемою №1 на державному рівні, – зазначають у партії «Відродження».

Однак незважаючи на це, керівництво Верховної Ради та спікер Андрій Парубій за півроку так і не включили законопроект на розгляд парламенту.

«У парламенті ми використовували всі можливі методи боротьби. Однак керівництво Верховної Ради просто ігнорувало наші звернення та вимоги. Тому ми звернулися до Президента України з вимогою визначити законопроект № 6063-д як невідкладний і розглянути його восени в парламенті. Такі повноваження у голови держави є. Проте, щоб це було можливо ми маємо об’єднатися та дійсно показати владі, що наше майбутнє у наших руках. За такий короткий проміжок часу нам вдалося зібрати більше ніж 5000 тисяч електронних підписів громадян на сайті Адміністрації Президента. Номер нашої петиції – № 39494. За цим номером її можна швидко знайти на сайті Петицій АП та підписати. І я закликаю українців не бути байдужими та долучатись до підписання петиції. Сьогодні мова йде не просто про збільшення виплат для родин із дітьми, а про наше з вами майбутнє. Разом ми зможемо досягти цієї мети та бути почутими!», – закликав керівник одеської обласної організації Партії «Відродження» Василь Гуляєв.

Як зауважив перший заступник голови Партії «Відродження» Володимир Пилипенко, у найближчі два місяці необхідно зібрати ще 20 тисяч електронних підписів на підтримку петиції. В такому разі Президент України, відповідно до закону, буде зобов`язаний відреагувати на це звернення. Тому партія «Відродження» продовжить інформувати українців про законопроект № 6063-Д, а також про петицію на його підтримку на сайті Адміністрації Президента. Для того, щоби разом із українцями домогтися збільшення соціальних виплат для родин із дітьми в нашій державі.

Прес-служба партії «Відродження».

Вiкна-Одеса
Одесса новости
19.10.2017

В Одесской области начато совместное патрулирование границы с Румынией

Пограничники Измаильского отряда (Одесская область) и подразделения береговой охраны пограничной полиции Румынии начали совместные патрулирования рубежа, проходящего по реке Дунай.

Одесса новости
17.10.2017

У «Відродженні» закликали парламент не голосувати за медичну реформу

Депутатська група «Партія «Відродження» звернулась до всіх парламентських фракцій та депутатських груп із закликом не голосувати за урядову медичну реформу.

Одесса новости
17.10.2017

Порт Южный: инцидент с судном, повредившим причал, «не повлиял на работу предприятия»

Инцидент с судном, повредившим причал в морском порту Южный (Одесская область), не повлиял на работу государственного предприятия, заявили в его пресс-службе.

Одесса новости
16.10.2017

Причиной покушения на зампреда Одесского облсовета стали бизнес-интересы, – полиция

Покушение на убийство Олега Радковского – крупного предпринимателя и первого заместителя председателя Одесского областного совета – было совершено «исключительно из-за бизнес-интересов».

 

Одесса новости
04.10.2017

Институт нацпамяти просит расследовать реставрацию памятников Ленину и Калинину в Одесской области

Украинский институт национальной памяти подготовил обращение в ряд ведомств по поводу реставрации – за счет бюджета – памятников Ленину и Калинину в Одесском регионе.

 

Одесса новости
03.10.2017

Не бояться помогать: одесские волонтеры презентуют «Открытое сердце»

Во Всемирный день защиты животных (World Animal Day), 4 октября, в Одессе начнет работу фотовыставка «Открытое сердце». Этому событию была посвящена встреча в пресс-центре «Одессит».

Одесса новости
03.10.2017

Трагедия в одесской «Виктории»: на этой неделе объявят о подозрении чиновникам

Прокуратура намерена на нынешней неделе объявить о подозрении муниципальным чиновникам – в рамках уголовного производства по факту  пожара в одесском детском оздоровительном комплексе «Виктория».

Одесса новости
29.09.2017

«Відродження»: В бюджете на следующий год нужно сохранить финансирование субсидий ЖКГ не ниже уровня 2017-го

В следующем году правительство планирует снизить затраты госбюджета на получателей субсидий. Во внесенном в парламент проекте Бюджета на 2018 год на эти цели предусмотрено на 3,2 млрд грн меньше, чем в 2017 году.

Одесса новости
25.09.2017

Генпрокурор о трагедии в одесской «Виктории»: «Может возникнуть вопрос о политической ответственности мэра»

К трагедии в одесском муниципальном детском оздоровительном комплексе «Виктория» «кроме служебной халатности могла привести также коррупция». Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Одесса новости
25.09.2017

«Мы не дадим избежать ответственности людям, хотевшим принести войну в Одессу», – генпрокурор

На нынешней неделе прокуратура подаст апелляционную жалобу на решение суда, оправдавшего пророссийских фигурантов дела о массовых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе (в части событий в центре города). Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Одесса новости
20.09.2017

Протесты на Думской: прокурор и активисты побывали в мэрии Одессы

После длительного и жесткого противостояния с силовиками, охраняющими здание Одесского городского совета, активисты смогли прорваться в мэрию. месте с ними зашел прокурор области Олег Жученко: предварительно общественники сходили к прокуратуре, где поговорили с руководителем.

Одесса новости
18.09.2017

Суд оправдал пророссийских фигурантов одесского «дела 2 мая»

Городской суд Черноморска сегодня полностью оправдал два десятка антимайдановцев, которых обвиняли в организации и участии в массовых беспорядках, произошедших 2 мая 2014 года в центре Одессы. Пятерых фигурантов, находившихся под стражей, освободили.

Одесса новости
18.09.2017

Трагедия в «Виктории»: в Одессе требуют отстранить трех вице-мэров

Ряд депутатов Одесского городского совета требуют отстранить от должностей трех вице-мэров. Об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Совещание прошло в отсутствие городского головы: Геннадий Труханов находится на заседании Ассоциации городов Украины.

Одесса новости
15.09.2017

«Непоколебимая стойкость»: морпехи взяли под охрану Одесский порт (фото)

Морские пехотинцы взяли под охрану Одесский порт: бойцы заняли свои позиции в рамках стратегических командно-штабных учений «Непоколебимая стойкость - 2017».

Одесса новости
15.09.2017

На юге Одесской области будут созданы новые подразделения Нацгвардии

В Измаильском и Болградском районах Одесской области будут созданы новые подразделения Национальной гвардии – «для обеспечения общественной безопасности».

Одесса новости

20.10.2017
Футбол. Молодежные составы: «Сталь» — «Черноморец» — 3:0 (+видео) (Одесса-Спорт)

20.10.2017
Баскетбол. В Одессе стартовал чемпионат EGBL среди девушек U-19 (Одесса-Спорт)

20.10.2017
В Одессе задержали бывшего инженера воинской части: он пытался продать три взрывных устройства (фото) (Думская.net)

20.10.2017
Южненские волейболистки стартовали в новом сезоне украинской Суперлиги с повторения собственного рекорда (Думская.net)

20.10.2017
«Инфоксводоканал» опроверг слухи (Круг-Информ)

20.10.2017
Мужчины против рады груди (Круг-Информ)

20.10.2017
Полиция ищет потерпевших (Круг-Информ)

20.10.2017
Благоустроенный парк Победы нуждается в... благоустройстве (Круг-Информ)

20.10.2017
Очередной сомнительный проект одесской мэрии? (Круг-Информ)

20.10.2017
Удастся ли одесситам отменить план зонинга? (Круг-Информ)

20.10.2017
Задержаны подозреваемые в нападении на активистку (Круг-Информ)

20.10.2017
Александр Пресман: Саакашвили зарабатывает деньги на этом мятеже, этом беспределе (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
В Одессу пришло «бабье лето» (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
Есть такая профессия: одесские служители Фемиды - о коллегах "с Седьмого километра", "делателях судей" и взятках (Думская.net)

20.10.2017
Про акції під вр і не тільки… (Отражения)

20.10.2017
Дебильная комиссия (Отражения)

20.10.2017
Почему никто не хочет менять систему? (Отражения)

20.10.2017
Насущный вопрос (Отражения)

20.10.2017
Результат политического матча - 0:0 (Отражения)

20.10.2017
Жительница области пыталась разбудить собутыльника и сожгла его вместе с домом (Думская.net)

20.10.2017
Ви хочете, щоб тривала «вялотєкуща шизофренія»? (Отражения)

20.10.2017
Одесская теннисистка узнала соперниц по Итоговому турниру в Сингапуре (Думская.net)

20.10.2017
На проспекте Шевченко Opel сбил мотоциклиста, который ехал по встречке (Думская.net)

20.10.2017
Чемпионат Украины U15: расписание матчей (Кредо-1963)

20.10.2017
В Одессе задержали уличного грабителя (видео) (Вiкна-Одеса)

20.10.2017
Ушу. В Одессе после длительного перерыва пройдет официальный чемпионат города (Одесса-Спорт)

20.10.2017
В Одессе задержали группу угонщиков элитных авто: на их счету более 10 похищенных машин (Думская.net)

20.10.2017
Участники Кубка Одессы по регби-5 определятся в эти выходные (Кредо-1963)

20.10.2017
6 одесситов отправились в Грузию (Кредо-1963)

20.10.2017
Обвинительный акт в отношении организаторов похищения нардепа Гончаренко вернули на доработку (Думская.net)

20.10.2017
Одессу и Киев хотят соединить новой железной дорогой с колеей европейской ширины (Думская.net)

20.10.2017
Конкурс на должность директора одесского Украинского театра выиграла его бывший пиар-менеджер (Думская.net)

20.10.2017
В Одессе закрыт на ремонт один из бюветов (Вiкна-Одеса)

20.10.2017
Одесситы увидят балет в честь национального праздника Греции (Вiкна-Одеса)

20.10.2017
Одесситов просят не вестись на лживые провокации (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
Защитный купол для Воронцовской колоннады в Одессе будет закончен в понедельник (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
Одесса занимает первое место в Украине по заболеванию раком молочной железы (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
На зиму одесскую Воронцовскую колоннаду закрывают защитным куполом (Вiкна-Одеса)

20.10.2017
Одесские пожарные тренировались эвакуировать людей из горящей многоэтажки: им мешали припаркованные авто (фото) (Думская.net)

20.10.2017
Пантелис Бумбурас: «Одеса – город культуры. И мы её поддерживаем, сколько можем» (Рупор Одессы)

20.10.2017
В Одессу в честь дня ОХИ едет Национальная опера в первом составе (Рупор Одессы)

20.10.2017
Нападение на одесского экоактивиста: задержанный утверждает, что перепутал Подпалую с другой женщиной (Думская.net)

20.10.2017
Скоростной железнодорожный путь Киев-Одесса уже в ближайшей перспективе (Рупор Одессы)

20.10.2017
Недострой на Жаботинского: обманутые пайщики "Набережного квартала" пытаются спасти свои инвестиции (Вiкна-Одеса)

20.10.2017
В водоемы Одесской области выпускают толстолобика, карпа и амура (фото) (Думская.net)

20.10.2017
Неизвестные рассылают одесситам предупреждение об отключении воды в связи с хлорированием - «Инфокс» это опровергает (Думская.net)

20.10.2017
Под Одессой автомобиль врезался в дерево: водитель получил многочисленные травмы (Думская.net)

20.10.2017
Строителям жилья для судей и торгового центра на Пантелеймоновской разрешили не платить городу 21 миллион гривен (Думская.net)

20.10.2017
Фестиваль иврит и идиш начнется в Одессе в воскресенье (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
В Одессе опасно даже на пешеходном переходе: новая жертва (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
Одесская теннисистка перед стартом Итогового турнира: экскурсия по Сингапуру, селфи с обезьянами и математические расчеты (Думская.net)

20.10.2017
Беларусь запретила ввоз свиней и свинины из Одесской области (Думская.net)

20.10.2017
Иностранец совершал грабежи в центре Одессы: полиция просит пострадавших граждан опознать злоумышленника (Думская.net)

20.10.2017
Одесская область: в Цебриково продолжается строительство стадиона (Взгляд из Одессы)

20.10.2017
В Одесской области убившего трех человек рецидивиста приговорили к пожизненному (Думская.net)

20.10.2017
Бювет в сквере Мечникова закрыли на ремонт (Думская.net)

20.10.2017
Футбол. «Реал Фарма» — СК «Днепр-1». Арбитры, трансляция (Одесса-Спорт)

20.10.2017
СБУ информирует: в Одессе закрыта нелегальная оружейная мастерская (Рупор Одессы)

20.10.2017
Одесса: конкурс на должность руководителя украинского театра определил победителя (Рупор Одессы)

20.10.2017
В Одессе стартует чемпионат области и вскоре состоится чемпионат Украины по боксу (Думская.net)

Дальше новости